stemma logo

Deceased Priests



 

Luigi Favero

Luigi Favero

01.03.1921: Né à Lutrano di Fontanelle (Treviso) 01.10.1939: Entré au grand Séminaire. 07.08.1946: Sacerdoce Mgr. Barlassina, Ste. Catherine, Bethléem. 18.08.1946: Vicaire à Salt de D. Awabdeh 03.08.1949: Vicaire à Kérak de D. Bichara Shweihat, aumônier de l'hôpital italien. 1950: Vicaire à Amman (curé en fait) 02.08.1963: Curé de Ramallah. 23.08.1969: Vicaire économe Ain Arik, constructions Sr. Rosaire. 1995: a P. Peter Madros comme " quasi " vicaire. 1996: Célébre son jubilé d'or sacerdotal. 1996: Retraite à Rafat. 10.9.2004 Meurt à Jérualem

Home Page