Louis Ibrahim Hazboun

04.03.1949

Né à Bethléem. 

02.09.1967

Entré au petit Séminaire à Beit-Jala

06.06.1975

Ordonné prêtre à Jérusalem, à la Concathédrale, par S.B. le patriarche  J.J. Beltritti

08.06.1975

Vicaire à la paroisse du Christ-Roi, Amman – Misdar, avec le curé D. Michel Sabbah

          1978

Vicaire à Beit-Jala (Palestine), avec le curé D. Ya’qoub Abdennour

Professeur au Séminaire

27.06.1993

Doctorat en Théologie Biblique à Rome; revient au séminaire à Beit-Jala

Août  1995

Curé de Zababdeh (Palestine)

Août 2001 Curé de Jaffa de Nazareth  (Israël)