stemma logo

Deceased Priests



 

LOUIS MONIER

28.10.1853 Né à Beaux (Hte Loise) 07.06.1879 Ordonné prêtre 22.07.1879 Entré au Patriarcat En résidence au Patirarcat 1880 Prend en charge ministère de Reneh jusqu’à son départ en 1895 Aumônier des soeurs de Nazareth Fondateur de Reneh Curé de Reneh 1887-1891 A Nazareth, au Vicariat 11 mars 1895 Rentré en France sous Mgr. Piavi (16 ans de Patriarcat) Prié de rentrer par Mgr. Piavi (Cfr Lettre de Piccardo 16.7.1902)

Home Page