TEOBALDO NAVONI
08.05.1848

Né à Bornida (Mondovi, Italia)

18.10.1874

Ordonné prêtre

23.11.1874

Parti d’Italie (avec Villanis)

10.12.1874

Entré au Patriarcat (avec D. Villanis) à 26 ans.

          1875

Aide D. Gatti à Salt (11 ans)

          1855

Premier curé de Hoson

          1877

Curé d’Ermémin

     11.1878

Curé de Fuheis

novembre 1898

Quitte Hoson. Santé Délabrée

07.12.1898

Meurt au vicariat de Nazareth à 50 ans. Enterré au cimetière paroissial.