stemma logo

Deceased Priests



 

JOSEPH SAADEH

JOSEPH SAADEH

11.04.1884 Né à Birzeit 17.11.1907 Ordonné prêtre 01.12.1910 Envoyé à Kérak, s’y trouve malade. Part en mars 1911 1911 Curé de Shefamar (1913) Octobre 1916 Curé de Salt (à 1918) 15.10.1919 Curé de Hoson 01.12.1929 de Fuheis (à 1929). de Beit Sahour (à nov.1933) 1935 Curé de Jénin jusqu’à sa mort 1943 Retiré au Patriarcat, usé 14.10.1943 Mort d’usure au Patriarcat à 59 ans. Enterré à Birzeit, au cimetière paroissial.

Home Page