UGO MASTROLORENZI

28.06.1908

Né à Boville Ernica (dioc. de Veroli) Italie

27.06.1932

Arrive au séminaire en philosophie (poitrinaire)

Oct. 1933

Entre en théologie

27.06.1937

Ordonné prêtre par Mgr. Fellinger, Dormition

30.09.1937

Vicaire à Beit Sahour

Déc. 1937

Rentre malade de la poitrine à l’école apostolique d’Oderzo en Italie

          1939

Vicaire à Lisourne

28.03.1954

Décédé à Rome à 46 ans, 14 de sacerdoce

 

Envoyé par un Monseigneur italien, ami de Mgr. Barlassina, mort en ordeur de sainteté, rencontré par P. Médebielle.