Sante Visentin

27.03.1924:

Né à Colfrancui di  Oderzo 

16.09.1937:

Arrivé au Séminaire (III année)

01.10.1939:

Entré au grand Séminaire

29.09.1946:

Prêtre, Mgr. Barlassina, tribune de la Concathédrale.

04.12.1946:

Vicaire à Kérak de D. Michel Karam

     04.1949:

Adm. de Smakieh (arrivé le 19 avril 1949)

25.04.1950:

Nommé curé à Smakieh par  S.B. Mgr. Gori en visite pastorale.

19.08.1954:

Nommé curé d'Ajloun.

     09.1957:

Rentré en Israël, affecté à Rafat à son retour.

05.01.1958:

N. curé de Chefaamar

     04.1964:

curé de Jaffa de Galilé

Juillet 1999:

Il passe la direction de l’école au P. Elias Odeh.

Juillet 2001 Il laisse pa paroisse et se retire.