William Kamel Karra'a

14.08.1957:

Né à Bethléem 

01.09.1974:

Entre Séminaire, loge au gr. Sém. mais suit cours tawjihi petit Sém.

01.09.1975:

Entrée au grand Séminaire.

01.09.1976:

Entre en philosophie.

30.05.1981:

Sacerdoce à Ste. Catherine Bethléem, 16 h par S.B. Beltritti.

 

Affecté vicaire à Zerka Nord où il passe un mois.

     08.1981:

Affecté au Séminaire, musique.

14.01.1982:

Nommé procureur du Sém.

     08.1984:

Nommé vicaire de D. Furlan à Zerka Nord 

     08.1985:

Nommé vicaire à Hachimi (D. Naoum)

10.06.1985:

Nommé vicaire à Madaba

         1999:

Il commence les démarches pour la réduction à l’état civil.