Firās Giries Nasrawīn

20. 02. 1975

 Né à Amman.

29.08.1993 Entre au Séminaire à Beit Jala
27. 06. 2002 Ordonné prêtre à Amman (Misdar), par S.B. le patriarche Michel Sabbah
Août  2002 Vicaire à l’évêché à Sweifieh – Amman, avec S.E. Mgr Salīm Sayegh
Aout 2004 Vicaire pour le sud avec P. Rif'at Bader