Elias Naber

Elias Naber
  • 24 février 1917 : Naissance à Salt (Jordanie)
  • 12 juillet 1940 : Ordonné prêtre 
  • 1940-14 aout 1941 : Vicaire au Christ Roi. Il sert aussi la paroisse de Safout 
  • 14 Aout 1941 - Sept 1943 : Curé de Ajloun 
  • 1943-1949 : Curé de Fuheis 
  • 1949 - 1951: Curé de Zarka 
  • 22 juillet 1951 : Curé de Madaba jusqu’à sa mort le 12 octobre 1951 
  • 12.10.1951 : Décès
  •