Beta Version

Alphonse Hanna Salah

Alphonse Hanna Salah
  • 19/05/1940 : Naissance à Jérusalem
  • 18/07/1955 : Rejoint le séminaire inférieur de Beit Jala
  • 23/12/1967 : Ordonné prêtre à la cathédrale de LPJ, des mains du patriarche Yaacoub Beltritti
  • 01/1968 : Assistant du curé, le Père Youssef Nicolas, à Reineh
  • 22/08/1970 : Prêtre de la paroisse de Zababdeh
  • 09/06/1975 : Curé de la paroisse de Gaza
  • 29/08/1986 : Curé de la paroisse d'Abboud
  • 1995 : séjour d'un an à Deir Rafat
  • 1996 : Curé de la paroisse de Reineh
  • 08/2000 : Prêtre de la paroisse de Jénine
  • 15/12/2014 : Décès