Jalil Awwad

Jalil Awwad
  • 23/04/1937 : Naissance à Zababdeh, Palestine
  • 30/09/1952 : Entrée au petit séminaire de Beit Jala, sur recommandation du curé de la paroisse, le père Yaacoub Abdel Nour
  • 24/06/1964 : Ordination sacerdotale à la paroisse du Christ-Roi d'Amman, AL Misdar, par le patriarche Alberto Gori ; Nomination comme assistant du père Fouad Hijazin, Curé de la paroisse de Fuheis, Jordanie
  • 05/08/1965 : Assistant du Père George Saba, paroisse de Madaba (Jordanie)
  • 09/1972 : Prêtre de la paroisse Al Khirbeh
  • 24/07/1975 : Prêtre de la paroisse de Naour (Jordanie)
  • 07/1976 : Curé de la paroisse d'Abboud
  • 29/08/1986 : Prêtre de la paroisse de Gaza
  • 1995 : Prêtre de la paroisse Al-Reineh
  • 1996 : Curé de la paroisse de Rafidia
  • 2010 : Décès