Nasser Youssef

Nasser Youssef
  • 09/09/1934 : Naissance à Jifna, Palestine
  • 24/10/1949 : Entrée le séminaire inférieur de Beit Jala, recommandé par le curé Alphonso Alonzo
  • 29/06/1961 : Ordination sacerdotale au Patriarcat latin de Jérusalem, par l'évêque Mansour Gelat
  • 04/08/1961 : Vicaire du Père Ibrahim Helou, à la paroisse de Ramallah
  • 02/08/1963 : Curé de la paroisse d'Ajloun, Jordanie
  • 05/08/1965 : Curé de la paroisse d'Al Hosson, Jordanie
  • 1989 : Curé de Irbed, Jordanie ; directeur d'écoles en Jordanie
  • 06/1998 : Quitte la gestion des écoles en Jordanie
  • 08/2002 : Curé de la paroisse d'Al Mafraq
  • 10/06/2010: Décès à Amman