Sami Totah

Sami Totah
  • 07/02/1947 : Naissance à Ramallah
  • 14/09/1959 : Entrée au séminaire inférieur de Beit Jala
  • 05/06/1971 : Ordination prêtre au Patriarcat latin par le patriarche Yaacoub Beltritti, puis transféré dans le diocèse de Chiing Mai pour rejoindre Bétharram
  • 1972 : Assistant du Père George Saba à la paroisse de Madaba en Jordanie
  • 1973 : Vicaire, administrateur de la paroisse de Madaba pendant le séjour du curé George Saba au Patriarcat latin pour raisons de santé
  • 08/1975 : Assistant du Père Fouad Hijazin à la paroisse de Madaba en Jordanie
  • 09/1977 : Nomination d'un prêtre pour la communauté arabe vivant à Yonkers, New York
  • 20/07/ 2014 : Décès