Akram Mousharbash

Akram Mousharbash
  • 20/07/1986: Né à Amman, Jordanie.
  • 01/09/2011: Rejoint le Séminaire du Patriarcat latin de Beit Jala.
  • 10/12/2017: Ordonné Diacre.
  • 28/06/2018: Ordonné Prêtre
  • 08/2018: Vicaire de la Paroisse de la Sainte Famille à Ramallah (Palestine).
  • 08/2019: Vicaire de la Paroisse Décollation de Saint Jean Baptiste à Madaba (Jordanie) 
  • 08/2020: Administrateur de la Paroisse de Smakieh (Jordanie)
  • 15/08/2021: Prêtre de la Paroisse de Smakieh (Jordanie)