Beta Version

Ibrahim Nino

Ibrahim Nino
 
 
 

11/03/1985 : Né à Amman (Jordanie)

28/8/1998 : Entrée au séminaire de Beit Jala

2009 : Ordonné diacre

24/6/2010 : Ordonné prêtre

1/07/2010 : Nommé vicaire à Husson (Jordanie) et membre de l’équipe des pères du séminaire patriarcal. Nommé également responsable du service des vocations.

2011 : prêtre au séminaire de Beit Jala – responsable des vocations du diocèse.

Août 2015 : Nommé vicaire à Zababdeh et sous-directeur de l’école.

08. 2016: Curé de Zababdeh et directeur de l’école – membre de la consultative Council


Contact:

Mail: [email protected]

Tel: 0549706478 – 0592323797