Beta Version

Tareq Madallah Ibrahim Hijazin

Tareq Madallah Ibrahim Hijazin
 
 

27.07.1979 : Né à Karak en Jordanie

1993 : Entre au séminaire

27.04.2006 : ordonné prêtre

2006 – 2008 : Vicaire à Madaba (Jordanie)

2008 – 2010 : Vicaire à Hosson (Jordanie)

Juillet 2010 : curé d’ Al Wahadneh (Jordanie)

Étudiant à AL Yarmuk University en Master de gestion de l’enseignement

Août 2014 : Curé de Safout (Jordanie) et assistant à Fuheis pour le catéchisme

Août 2015 : Curé à la paroisse de Zerka Nord

Coordonnées personnelles:

Tel: (02) 646 60 02  Fax: (02) 646 62 93

Mobile: 079 939 38 55

Email: [email protected]