Beta Version

Père Saqer Hijazin

Père Saqer Hijazin
 
 
 

19/05/1990 : Né à Aqaba en Jordanie.

03/10/2003 : Entre au petit séminaire de Beit Jala.

11/12/2016 : Est ordonné diacre par Mgr Pizzaballa à la paroisse de Notre Dame de l’Annonciation à Beit Jala.

22/06/2017 : Est ordonné prêtre par Mgr Pizzaballa à la paroisse du Coeur Immaculé de Marie à Fuheis en Jordanie.

15/08/2017 : Vicaire à la paroisse de Saint Paul Apôtre à Al Jubeiha en Jordanie.


Contact :

Paroisse de Saint Paul Apôtre.

Téléphone: 06/5239593 Mobile: 0796909112/ 0597347767 Email: [email protected]