13/09/1937 : Naît à Fuheis.

03/10/1953 : Entre au séminaire.

29/06/1963 : Est ordonné prêtre par S.B. à la Co-cathédrale. Vicaire à Ramallah de D. Favero.

08/1966 : Est nommé à Zerka-nord puis Madaba et maintenu à Ramallah.

16/09/1968 : Curé de Rameh

08/1983 : Chargé des écoles de Jordanie à Amman.

15/08/1985 : Ad tempus pour un an curé de S. Joseph Jebel Amman. Directeur des écoles.

01/07/1989 : Curé de Amman-Hachimi

13/01/998: Décès, enterré à Fuheis.

Designed and Powered by YH Design Studios - www.yh-designstudios.com © 2017 All Rights Reserved
X